+7 (926) 398-34-83

10 дизайнов квартиры-студии

10 дизайнов квартиры-студии

Создание дизайна классической квартиры в большинстве случаев не вызывает больших проблем и вопросов, в отличие от квартир-студий, которым не характерны внутренние перегородки. Однако, на сегодняшний день, подбор удачного дизайна для квартиры-студии, это не только эстетически привлекательное зонирование пространства в помещении, это еще и грамотно продуманная точечная планировка небольших площадей. Квартира-студия – настоящий хит, который появился на рынке недвижимости не так давно. Планирование и создание удачного интерьера уютных студий отличается множеством особенностей, хитростей и правил, что позволяет создавать не только эстетически привлекательный дизайн, но и делать помещение функциональным.

Думаете, как обустроить свою квартиру под студию? Предлагаем ниже посмотреть 10 вдохновляющих идей дизайна интерьера.


Кровать в стене или в шкафу в квартире-студии

дизайн квартиры-студии с кроватью в стене

Спальное место является одной из самых проблемных зон современных квартир-студий. Для двуспальной кровати приходится выделять много места и обойтись без этого нельзя никак. Так, современные дизайнеры советуют покупать диваны-кровати, или убирать кровать в стену или шкаф. Кровать, встроенная в шкаф – уникальная дизайнерская идея, так как мебель с двойным предназначением – это всегда очень креативно, необычно и функционально.

Светлые оттенки в квартире-студии

светлые оттенки в дизайне квартиры-студии

Для того чтобы помещение казалось более просторным в визуальном плане, профессиональные дизайнеры советуют использовать отделочные материалы и элементы декора в квартире-студии, белых или светлых оттенков. Как известно, белый цвет стен в интерьере зрительно приподнимает потолок и расширяет площадь, что позволяет решить проблему свободного пространства и максимально увеличить функциональность квартиры.

Отделение спальной зоны шторами в квартире-студии

спальня отделена шторами в дизайне квартиры

Зону спальни можно отделить полупрозрачной занавеской или плотной шторой, что визуально создаст эффект присутствия стен, вместе с тем решая проблему зонирования и экономии свободного пространства. Для того, чтобы объединить пространство в квартире, штора или занавеска может на время отодвигаться. В последние годы современными жителями крупных городов в качестве подобной перегородки используются экзотичные занавески из бамбука или шторки из бусин.

Мебель в качестве перегородки в квартире-студии

мебель в качетсве перегородки в дизайне квартиры-студии

Достаточно практичным и эффективным решением станет перегородка в вид стеллажа с наличием сквозных полок в квартире-студии. По отношению к небольшим помещениям, важно рационально использовать площадь. Стеллаж, который отделяет зону спальни от зоны прихожей, станет весьма уникальным решением. Помимо функции стены, в нем можно разместить множество вещей или использовать в качестве полок для оригинальных безделушек. Так же в качестве разделителя можно использовать такую мебель, как диван или стол.

Глянцевые натяжные потолки в квартире-студии

глянцевые натяжные потолки в дизайне квартиры-студии

Глянцевый натяжной потолок наиболее удачное в эстетическом плане и функциональное решение для обустройства квартиры-студии. Все дело в том, что поверхность глянцевого потолка является зеркальной. Отражая на себе свет и элементы декора в помещении, подобный потолок будет способствовать зрительному увеличению пространства в большей степени в высоту.

Раздвижные двери в квартире-студии

раздвижные двери в дизайне квартиры-студии

Еще один оригинальный и функциональный способ сделать отдельную спальню в квартире-студии является установка раздвижных дверей. Такая идея поможет решить вопрос с уединынным спальным местом. А если захочется значительным образом расширить пространство помещения, вы сможете просто раздвинуть двери в разные стороны.

Кровать на верхнем ярусе в квартире-студии

кровать на верхнем ярусе в дизайне квартиры

Ещё одно удачное решение для создания интерьера в небольшой квартире-студии. Оформив спальное место на верхнем ярусе (над шкафом), освобождается большое количество свободного пространства для зоны отдыха, работы, а так же приготовления еды.

Зеркальная мебель в квартире-студии

зеркальная мебель в дизайне квартиры-студии

Отличным решением, которое позволит визуально увеличить пространство в квартире станет зеркальная мебель. Зеркальный шкаф, в котором будут отражаться все предметы интерьера и элементы декора – отличное решение для узких прямоугольных помещений.

Барная стойка в квартире-студии

барная стояка в дизайне квартиры-студии

Зрительно отделить зону кухни от зоны гостиной поможет барная стойка, которая может использоваться не только в качестве перегородки, но и для приготовления еды. Барная стойка – отличный вариант для современных и активных людей, она может стать полноценным столом в помещении, эстетически дополняя интерьер комнаты.

Подоконник в квартире-студии

использование подоконника в дизайне квартиры-студии

Создавая функциональный и оригинальный дизайн квартиры-студии нельзя забывать о подоконнике, который может превратиться в рабочую зону. На фото, подоконник выполнен в качестве рабочего стола, что значительным образом экономит пространство в помещении и в полной мере решает вопрос с организацией рабочего места в квартире.